Importante puerta de Sagrario Plateresco con Cristo Resucitado, trabajo castellano cercano a los modelos de Juan de Juni ​(Joigny, Francia, 1506-Valladolid, 10 de abril de 1577), siglo XVI

Precio base: €1,900

Precio estimado: €3 000 - €3 500

Muy buen estado, conservando su policromía y dorados de origen: medidas: 29 x 18 x 6 cm