Técnica mixta sobre gres, "Estudio para Retrato de Ana", Paul Giudicelli, Santo Domingo (1921 - 1965), escuela Dominicana del siglo XX

Precio base: €3,000

Precio estimado: €5 000 - €6 000

Firmado y fechado, P. G. 58, en la baldosa del pie derecho de la composición. Seis baldosas pintadas a mano en técnica mixta de acrílico y óleo, medidas baldosas: 31 x 46 cm. Medidas enmarcado: 47 x 61 cm. Procedencia: colección particular barcelonesa, adquirido directamente del artista en los años 60.