Ejecutoria de armas y blasones de los apellidos Arias y Sanmartín, Casa solar Arias de León, y Sanmartín de Burgos, año 1636

Precio base: €1,900

Precio estimado: €3 000 - €4 000

Con dos bellas iluminaciones ilustradas a mano con proezas de las dos familias, expedida por Gerónimo de la Mata, Secretrario del Rey Felipe IV y Escribano Mayor del Ayuntamiento de Madrid, firmada en el año 1636. Procedencia: colección particular de un importante abogado y coleccionista, Barcelona.