Escuela colonial brasileña de finales del siglo XVII - principios del siglo XVIII, Virgen con Niño Coronada

Start price: €1,600

Estimated price: €6 000 - €8 000

Espectacular talla en madera dorada y policromada, policromía y dorados de origen. Buen estado dada su época. Medidas: 94 x 56 x 29 cm. Procedencia: colección particular barcelonesa.