Importante Gran Óleo sobre lienzo colonial Novohispano representando a la Virgen con Niño entregando la Corona de Rosas a Santa Rosa de Lima, trabajo colonial Novohispano, Real Audiencia de Quito, siglo XVI - principios del siglo XVII

Start price: €2,500

Estimated price: €6 000 - €8 000

Con nombre del donante Fray Juan en el pie izquierdo. Medidas lienzo: 190 x 130. Medidas con marco: 215 x 155 cm. Procedencia: coleccion familiar barcelonesa, España.