Lot 51:
Modelo que parte del original pintado por Bartolomé Esteban Murillo datado entre los años 1668 al 1669, actualmente se conserva en el Museo de Bellas Artes de Sevilla. Óleo sobre lienzo. Medidas lienzo: 84 x 60 cm, medidas enmarcado: 95 x 71 cm