Muchacha en Taberna, José Cañaveral (Sevilla, 1833-Madrid,1894), óleo sobre lienzo

Precio base: €1,100

Precio estimado: €2 000 - €2 250

Óleo sobre tabla. Medidas tabla: 32 x 18 cm, medidas enmarcada: 48 x 34 cm. Con inscripción a lápiz en la trasera “Gitana”, Cañaveral.