Sagrado Corazón de María en óvalo, escuela sevillana del círculo de Gutiérrez de la Vega, José (Sevilla, 26 de diciembre de 1791 - Madrid, diciembre de 1865)​, siglo XVIII

Precio base: €1,000

Precio estimado: €2 000 - €22 250

Óleo sobre lienzo, enmarcado. Medidas lienzo: 102 x 81 cm, medidas enmarcado: 120 x 100 cm. Procedencia: palacete madrileño, colección particular, El Viso.