Importante San Jerónimo sobre tabla, Escuela Hispano Flamenca del entorno de Joos Van Cleve o Juan de Flandes, Firmado A. J...? , escuela Hispano Flamenca española de finales del siglo XV - principios del siglo XVI
Óleo sobre tabla, medidas: 65 x 50 cm (la tabla), medidas enmarcada: 78 x 60 cm. Procedencia: importante colección particular, Madrid.