Importante Alacena Piamontesa en marquetería de hueso, siglo XIX
En madera de nogal con tallas, filetes con incrustaciones, piedras grabadas y duras. Composiciones con “figuras alegóricas”. Con dos puertas. Tapa de mármol. Dim.: 212 x 144 x 68 cm, buen estado