Importante retrato a medio cuerpo de la Infanta Margarita de Austria, atribuído a José García Hidalgo (1646, Villena - 1719, San Felipe, Chile) escuela colonial Río de la Plata del siglo XVIII
Óleo sobre lienzo. Medidas: 100 x 82 cm enmarcado. Procedencia: colección particular vasca.