Espectacular Gran Niño de la Bola de Malinas, escuela Flamenca de Malinas del siglo XV

Start price: €4,750

Estimated price: €14 000 - €16 000

En madera policromada, dorada y estofada, medidas totales con peana: 42 x 15 x 7 cm. Procedencia: antigua colección particular de un coleccionista y renombrado cirujano barcelonés, Barcelona.