Agar y el Ángel, Escuela Flamenca de los siglos XVI - XVII , manera de Hendrick van Balen (Amberes, ca. 1573-1632)

Precio base: €3,000

Precio estimado: €8 000 - €12 000

Óleo sobre lámina de cobre de grandes dimensiones. Medidas: 78 x 60 cm. Medidas enmarcado: 93 x 75 cm. Procedencia: importante colección particular andaluza, palacete sevillano, Sevilla, Andalucía, España.