Importante Marco Barroco español del siglo XVII - XVIII con óleo de Santo Tomás de Aquino recibiendo el Sagrado Corazón de Cristo, escuela granadina del siglo XVII
Medidas exteriores marco: 66 x 54, medidas luz (lienzo): 50 x 40 cm. Procedencia: importante colección particular andaluza, palacete sevillano, Sevilla, Andalucía, España.