Escuela flamenca del siglo XVII , óleo sobre lienzo de medidas: 145 x 100, medidas enmarcado: 160 x 125 cm. Procedencia: importante colección particular andaluza, palacete sevillano, Sevilla, Andalucía, España. Con importante marco barroco de la época.