Importante Calvario sobre tabla, atribuído a Frans Fracken II (Amberes, 1581 - 1642), siglo XVII
Se adjunta certificado de Jorge Gutiérrez y Martínez de Marañón. Óleo sobre tabla, 107 x 80 cm. Medidas enmarcado: 140 x 120 cm. Procedencia: colección particular española.