Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

Espectacular Marco antiguo esgrafiado del siglo XVI Hispano Flamenco del siglo XVI

Start price: €2,500

Estimated price: €8 000 - €12 000

Excelente estado de conservación original, sin recortar y sin ningún resto de xilófagos detectado. Policromía y dorados originales. Medidas exteriores: 116 x 98 cm. Medidas luz: 102 x 84,5 cm. Lote sin reserva, liquidación de importante herencia, propiedad de una colección particular, España.