Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

Inusual Gran Niño de la Bola de Malinas , escuela Gótica Medieval Neerlandesa de Malinas del siglo XV

Precio base: €4,250

Precio estimado: €8 000 - €8 500

En madera policromada, dorada y estofada, medidas totales: 42 x 15 x 7 cm. Procedencia: antigua colección particular de un coleccionista y renombrado médico barcelonés, Barcelona. Liquidación de herencia, colección particular.