Vista de Cascada con Personajes junto a Ruinas de Obelisco, escuela italiana de principios del siglo XVIII ( firma ilegible en ángulo inferior izquierdo )
Óleo sobre tabla. Medidas tabla: 55 x 44 cm. Medidas enmarcado: 83 x 72 cm. Procedencia: importante colección particular, Madrid.