Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

Cristo Cautivo en terracota, taller granadino de los Hermanos García del siglo XVII

Precio base: €2,000

Precio estimado: €5 000 - €7 000

Relieve en madera enmarcado. Medidas: 47 x 34 x 11 cm, medidas con marco: 66 x 54 x 11 cm. Procedencia: antigua colección particular barcelonesa.