Santa Juana Tardo Románica transición al Gótico Temprano del siglo XV

Precio base: €6,000

Precio estimado: €14 000 - €16 000

Importante talla en madera dorada y policromada de la escuela Románica Gótico – temprana castellana, Burgos o Palencia. Medidas: 84 x 22 cm. Ex-Importante colección particular vasca.