Gran Santa Catalina Gótica sobre tabla del siglo XIV - transición al siglo XV , Gótico Medieval flamenco, Maestro primitivo Hispano Flamenco, posiblemente Burgos

Precio base: €6,500

Precio estimado: €18 000 - €22 500

Óleo sobre tabla de medidas: 70 x 60 cm. Procedencia: importante colección particular vasca, Barcelona-Donostia.