Santa Rosa de Lima, Patrona del Perú a los Pies de la Virgen, escuela colonial Virreinal de finales del siglo XVII

Precio base: €4,250

Precio estimado: €9 000 - €9 500

Óleo sobre lienzo, reentelado, medidas: 140 x 103. Procedencia: importante colección particular, propiedad de un importante coleccionista, España.