Importante San Juanito en Hornacina de la misma época en madera dorada al pan de oro, manera de José Risueño (1665 - 1732)
Trabajo granadino Barroco andaluz del siglo XVIII. Medidas: 60 x 46 x 19 en total. Procedencia: importante colección particular, propiedad de un importante coleccionista