Lote 317:
Con inscripcción en la base “Retrato de León XI Pontífice Deudo de Don Francisco el Nero, quien le Crió en Roma siendo Niño, y poseyó la Silla del Pontificado Veintisiete días no más. Secretos son de Dios, Nuestro Señor”. Óleo sobre lienzo, medidas lienzo: 115 x 88, medidas enmarcado: 128 x 100 cm