Manuel Viola "Explosión de Color" (Zaragoza 1916 - Madrid 1987), escuela contemporánea española del siglo XX

Start price: €5,500

Estimated price: €7 000 - €8 000

Se adjunta certificado emitido por la hija del artista, óleo sobre lienzo de medidas 201 x 98 cm. Procedencia: colección particular, El Escorial, Madrid, adquirido directamente del artista.