Importante e inusual Cristo Bendiciendo de Malinas , escuela Gótica de Amberes de la segunda mitad del siglo XV

Start price: €4,750

Estimated price: €9 000 - €9 500

En madera policromada, medidas: 56 x 25 x 11 cm, medidas con peana: 61 x 30 x 13 cm. Procedencia: colección particular, España, liquidación de herencia de extensa colección particular.