Gran San Isidro Labrador en madera de Cedro en su color, escuela Renacentista española del siglo XVI
medidas conjunto: 100 x 50 x 22 cm. Procedencia: antigua colección particular de un coleccionista y renombrado médico barcelonés, Barcelona. Liquidación de herencia familiar, lote sin reserva.