Pequeño portaobjetos de oro. Inglaterra, finales del siglo XVIII

Precio base: €950

Precio estimado: €1 500 - €1 600

Portaobjetos de oro en forma de navette que contiene una romántica pintura en miniatura de dos amantes en un entorno boscoso. El reverso tiene un compartimento esmaltado con las iniciales doradas de los amantes en la parte superior. Medidas: 3,7 x 2,3 cm.