Lot 290:
Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho: M. Rodríguez Guzmán. El marco lleva una placa con el nombre del pintor y lugar de nacimiento y muerte (Sevilla, 1818 – Madrid, 1867).