Lot 303:
Colgante de plata dorada con una calcografía neoclásica de un león. Probablemente del norte de Europa, principios del siglo XVIII. La calcografía de vidrio verde es posterior, data de hacia 1800 y tiene una reparación de plata al estilo de la antigüedad. Medidas: 6,7 x 3,8 cm (incluida la anilla suelta del colgante y la perla barroca).