Lot 333:
Óleo sobre lienzo, con las 5 escenas de la Pasión de Cristo en su camino al Calvario. Adjunta muy importante marco antiguo de la misma época y siglo XVIII en madera dorada, medidas del lienzo: 80 x 70 cm, medidas con importante marco antiguo: 115 x 100 cm. Antiguamente en una importante colección particular sevillana.