Anillo de bronce dorado con busto de Minerva. Romano, siglos I - II d.C.

Start price: €750

Estimated price: €1 200 - €1 400

El perfil del anillo es ovalado, por lo que se adaptaría a un dedo más grande, unas dos tallas más. Circunferencia del anillo: 44,8 mm.