Importante ejecutoria de la Real Cancillería de Valladolid con sello de plomo en flor de cuño de Juana La Loca y cordones, siglo XVI

Precio base: €3,000

Precio estimado: €4 500 - €5 000

Documento en excelente estado de conservación, totalmente legible por ambos lados.  Firmado del 4 de agosto de 1512, que conserva su sello de plomo original de Juana la Loca, de flor de cuño, y cordones terminados con borlas con los colores reales, y preciosas letras capitales a color. Medidas: 32 x 23 cm.