Exquisito Medallón Relicario francés con esmalte de Limoges montado en plata del siglo XVI

Precio base: €750

Precio estimado: €1 500 - €2 500

Medidas: 6,5 x 5,5 cm. Procedencia: propiedad de un coleccionista, Barcelona. Bibliografía y obras en comparación: Higgott, Susan (2011). Wallace Collection: Catalogue of Glass and Limoges Painted Enamels (en inglés). Londres: Wallace Collection. ISBN 978-0-900785-85-6.