Roberto Domingo (1883 - 1956), firmado, Saltimbanquis y el niño enfermo, escuela española, siglo XX

Start price: €300

Estimated price: €600 - €650

Dibujo de técnica mixta (acuarela y tinda). Medidas sin marco: 31 x 21. Medidas enmarcado: 50 x 40. Firmado en el ángulo inferior derecho: Roberto Domingo, quien fue un conocido ilustrador taurino español (1883 – 1956). El título del dibujo aparece en el ángulo inferior derecho.