Lot 364:
Óleo sobre lienzo. Medidas 133 x 123 cm lienzo, medidas enmarcado: 140 x 150 cm. Liquidación de colección particular de un coleccionista, lote no sujeto a precio de reserva. Bibliografía de referencia: Bernardino de Pantorba, El pintor López Cabrera. Ensayo biográfico y crítico. Compañía Bibliográfica Española, Madrid, 1966. p.13