ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO

Gran Relieve Sur Neerlandés representando el Arresto de Cristo, Maestro activo en el Sur de Holanda de finales del siglo XVI principios siglo XVII

Start price: €2,500

Estimated price: €12 000 - €15 000

Medidas: 79 x 60 cm, sobresaliente estado de conservación. Procedencia: propiedad de una importante colección particular, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-259).