Espectacular e Importante Pareja de Jarrones Chinos Tongzhi de mediados del siglo XIX montados en bronce dorado, las monturas en bronce dorado Napoleón III francesas del siglo XIX

Start price: €4,500

Estimated price: €9 500 - €12 000

Buen estado, la porcelana “Famille Rose” y China con escenas de corte finamente esmaltadas, periodo Tongzhi Dinastía Imperial Qing (hacia 1860 approx., la porcelana) , medidas cada uno: 55 x 25 x 25 cm. Procedencia: importante colección particular española, Madrid. Lote sin reserva, liquidación de importante colección familiar privada.