Escuela Colonial Mexicana del siglo XVII - Cristo Varón de Dolorores - CÍRCULO DE VILLALPANDO, Cristóbal (1649-1714)

Start price: €5,000

Estimated price: €8 000 - €9 000

Óleo sobre plancha de metal Novohispano del siglo XVIII. Escuela colonial de la Nueva España. Medidas con marco: 45 x 35 cm