Importante Gran pareja de Jarrones de "Bleu Celeste" de procedencia nobiliaria en porcelana Sèvres montados en lámparas, escuela francesa del siglo XIX

Start price: €3,000

Estimated price: €6 000 - €8 000

Con Inciales reales entrelazadas, asas con querubines en bronce dorado al mercurio y decoración representando escenas mitológicas. Medidas cada uno: 70 x 33 x 29, medidas montados: 91 x 33 x 29 cm.