Lote Estrella - Cristo Resucitado sobre tabla de roble - Escuela/Manera de Goya y Lucientes, Francisco José

Start price: €1,000

Estimated price: €5 500 - €6 000

Posible elemento de sagrario o boceto para una composición mayor, medidas: 42 x 24 cm. Procedencia: descubierto en mayo de 2024 en una importante colección particular barcelonesa. Obra inédita hasta la fecha en el mercado de arte y subastas español.