Maestro del Toro - Esteban de Rueda (Toro, Zamora, 1585 – 1626 ) (attrib) CRISTO ATADO A LA COLUMNA, siglo XV

Start price: €1,600

Estimated price: €4 000 - €4 500

En madera de tejo o cedro con exquisita pátina acorde a datación, con marco posterior, 33 x 15 x 4 cm. Medidas enmarcado 50 x 24 cm. Procedencia: colección particular, Barcelona.