La Caída del Caballo de San Pedro - Atribución a Luca Giordano (Nápoles, 1634 - 1705), escuela barroca Napolitana del siglo XVII, Italia

Start price: €2,500

Estimated price: €5 000 - €6 000

Óleo sobre cobre de medidas: , medidas con marco: . Bibliografía: Luca Giordano y España, Catálogo Exposición Palacio Real (7 de marzo-2 de junio de 2002), Patrimonio Nacional, Madrid, 2002.