Vicente López Portaña (attrib.) - El Entierro de Cristo - escuela española de finales del siglo XVIIII

Start price: €950

Estimated price: €2 000 - €2 500

Óleo sobre cartón, 22 x 18 cm. Bibliografía: Díez García, José Luis, Vicente López (1772-1850). Vida y obra, Madrid, Fundación Arte Hispánico, 1999.