Importante Templete colonial para imagen religiosa en piedra Huamanga, Virreinato del Perú. Primera mitad del siglo XVIII

Start price: €450

Estimated price: €4 000 - €4 500

Finamente labrado y policromado, borde inferior rematado con cabeza de angelote. Medidas: 19 x 14 cm. Procedencia: antigua colección particular del país Vasco-Francés.