La Anunciación de los Pastores, escuela italiana del siglo XVIII, seguidor de Jacopo Bassano

Start price: €1,500

Estimated price: €3 000 - €3 500

Versión a escala reducida del original pintado hacia 1555-1560 y conservado en la Galería Nacional de Arte, Washington DC. Óleo sobre lienzo, medidas enmarcado: 37 x 30 cm, medidas lienzo: 28 x 22 cm. Procedencia: importante colección particular, España.