Gran Mortero en bronce Renacentista, Norte de Italia, siglo XVI

Start price: €1,500

Estimated price: €2 000 - €3 000

23x29x29cm. Procedencia: propiedad de un importante coleccionista europeo. Anteriormente en una colección particular belga. Arte Tribal – Africano – Oceanía – Asia – China – Ming – Qing.