Rara Figura Africana Ibeji Yoruba Nigeria con vestido en cuentas de vidrio policromado de principios del siglo XX

Start price: €4,000

Estimated price: €6 000 - €7 500

21 x 13 x 14. Lote sin precio de reserva. Procedencia: propiedad de un importante coleccionista europeo . Anteriormente en una colección particular belga. Arte Tribal – Africano – Oceanía – Asia – China – Ming – Qing.