Lot 346:
August Behrendsen (nacido el 5 de junio de 1819 en Magdeburgo; 3 de abril de 1886 en Hildesheim) fue un pintor paisajista alemán. Óleo sobre lienzo: 36 x 30 cm, medidas enmarcado 55 x 50 cm